Ирина Алеханова

знак письма в китае и японии (кроссворд)

Подскажите пожалуйста, кто знает... какой знак письма в китае и в японии-одним словом

Макс Б.v

йероглиф

Дмитрий Рушатов

Иероглиф ?
文字?

Alexandr

иероглиф

Заир Абдуманап Уулу

Иеро́глиф (др. -греч. ἱερογλύφος) — название письменного знака в некоторых системах письма. Иероглифы могут означать как отдельные звуки и слоги (элементы алфавитного и силлабического письма) , так и морфемы, целые слова и понятия (идеограммы) .
Первоначально термин «иероглиф» употреблялся по отношению к древнеегипетскому письму. Сейчас кроме этого термин применяется для характеристики знаков китайского письма, а также знаков кандзи и кокудзи в японском языке

Яна

Иероглиф