Дмитрий Пучков

морская свинка. хочу купить морскую свинку и вот хочу спросить: какой корм лучший для свинок? и какого пола лучше покупать?

Дмитрий Листопад

Я предпочитаю своим давать корм Little one или Вака премиум. А пол особого значения не имеет. Ну у меня к примеру две самочки.

Павел Матвейчук

Корм должен быть разнообразный. Сено, трава - обязательно всегда. Овощи-фрукты по вкусу зверька, некоторые любят одно, другие другое. Как правило все с удовольствием едят морковку, яблоко, укроп, петрушку, огурец и т. д. Что касается готовых кормов, то тут у всех свинок тоже разные пристрастия. Мои едят простые отечественные корма "Престиж" и "Дуся", т. е. те корма, которыми их кормили в зоомагазине, они к ним привыкли и вкусам не изменяют.
По поводу пола - это на ваш выбор, здесь особой разницы нет. Единственное, что двух девочек можно содержать вместе, они будут мирно уживаться, а мальчишки могут драться между собой, так что мальчиков лучше содержать по одному. У меня всегда жили мальчишки, большие умники и озорники.

Вячеслав

Мой питается литл ван и бака премиум. Ещё покупайте прикормки и лакомства ))