Михаил Якунин

Вопрос к гинекологам .

Уважаемые доктора! Прошу вас ответить мне на волнующий вопрос . Возможно меня не поймут . Я здоровая, нормальная женщина, люблю мужчину с заболеванием ДЦП, Есть ли у нас шанс на рождение здорового ребёнка? Спасибо всем .

У нас редчайшая любовь . между нами 4000 км, скоро переезжаю, к своему ангелу, ангел - потому что очень похож . Он для меня всё. Спасибо всем .

Ольга Мальцева

Дорогая! ! Девушка! Я проработал уч педиатром 35 лет, на моем участке такие браки не редкость! ! Дети рождаютя ЗДОРОВЫМИ! ! Не вспоминаю ни одного случая- поверьте! ! Вашему будущему малышу практически ни чем не грозит то, что его отец с таким недугом. Вы пройдете необходимые обследования, будете под наблюдением и у ВАС обязательно родится здоровый малыш! !
Вы и сами ангел сошедший с небес для своего любимого! ! Сейчас мало кто способен ТАК! любить, все ищут выгоду, мат. благополучие- одно забывая: без любви нет НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬИ, СЧАСТЬЯ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ! ! Желаю вам- здоровых детей и пронести это светлое чувство ЛЮБОВЬ! ! через все расстояния и невзгоды! ! ВЫШЕ ГОЛОВУ ДЕВОЧКА! ! Для пояснения ДЦП- это не родовая травма!

Инесса Ибрагимова

ДЦП - мультифакторное заболевание. Эта расплывчатая формулировка говорит о том, что до конца никто не знает, из-за чего конкретно оно возникает, но влияние родов и вообще периона ранней новорожденности (до 7 суток) считается большим.
Шансы на здорового ребенка (если у вашего избранника или вас самой нет каких-либо наследственных болезней - вы или он можете быть носителем без проявлений) как и у всех других людей.

Андрей Сухинин

дцп по наследству не передается, это последствия родовой травмы

Алексей Громов

Клеопатра! К сожалению я не гинеколог и помочь ни чем не могу. Скажу одно: ты- молодец, поскольку для твоей любви не существует преград. А значит ты можешь все! И здорового ребенка родить!

Владимир Хлопунов

боюсь не всем понять такое- я в том числе, сочувствую

Ирина

Здоровенький у вас малыш будет, не волнуйтесь