Ольга Филиппова

Что лучше самбо или дзюдо

Николай Зуборев

самбо и дзюдо

Александр Джамалов

Самбо, потому что в самбо есть элементы дзюдо, а вот в дзюдо нет элементов самбо 🙂 +Самбо адаптировано к нам. Как-то так.

Татьяна Гапенко

все спортсмены занимаются практически и самбо и дзюдо, и выступают на тех и ех соревнованиях, главное то что нравиться тебе, если хочешь выйти на мировую арену то дзюдо, а самбо только в россии катит.

Лаврентий Лубягин

ты должен выбирать ну если спросил то дзюдо эта борьба пахожа на джиу джитсу это класная борьба и афигенская

Светлана Казначеева

самбо и дзюдо неразлучно, во первых самбо зарадилось от дзюдо, но в 1 другие правила и оценки

Ольга Петелина

вольная борьба

Ирина Тихонова

Самбо, потому что в него в ходит и дзюдо и каратэ и многие другие боевые виды спорта.

Натусик

самбо потому что там в ноги можно проходить и болевые можно делать а дзюдо нельзя болевые и вход в ноги и однастареный захват нельзя брать так что самбо лучше

Александра Гребёнкина

Походи месяц на Самбо и месяц на Дзюдо и сам реши!