Egor Golubev

Помогите написать сочинение Человек и давление

Дмитрий Лаврентьев

ну примерный план таков:
введение: что такое физика (коротко определение) наука о природе и чем-то там, потом все мы люди и живем в гармонии с природой и окружающей средой, тесно с ней контактируем.. . например, человек притягивается к земле, дышит воздухом и т. д.
основная часть: что-нибудь про артериальное и венозное давление (википедию открываешь и думаешь что к чему там в венах и артериях) , повышенное атмосферное давление вызывает головную боль у человека, пониженное - усталость, сонливость. разность давлений во многих устройствах используется человеком. например, холодильник: компрессор создает повышенное давление, поэтому фрион превращается в жидкость или хладон из-за чего холодильник способен охлаждать.
заключение: ну а тут исходя из того что сам напишешь и дополнишь, сам придумай! удачи!!!!