Саша Бобков

Почему в Библии строго запрещено курение? А алкоголь в небольших дозах разрешён. Не понимаю почему.

Олеся

где это вы выкопали про курение?? ?
как это древние евреи за 40 веков до Колумба, привезшего табак, подгали с запретом?

и про алкоголь.. . Что-то не заметил ни тени осуждения алкаша Ноя. Или Лота.

Светлана Цыпулева

В библии все грешники курят? И какую марку сигарет курил Ирод?

Alima Bakirova

Здравствуйте. Алкоголь относится к пищевым продуктам, при усвоении которых организм получает энергию; его конечные продукты выводятся из организма. Наш Создатель знает, как мы устроены, и его Слово разрешает употреблять алкогольные напитки в умеренных количествах (Псалом 104:15)(1Тимофея5:23)

Лёлька

Запрещает "Минздравсоцразвитие", а в Библии о табаке ни слова.

Сергей

Не разрешен и алкоголь. Библейское вино, которое "Впредь пей не одну только воду, а немного вина - от частых болезней твоих" - это не в счет. Тогда просто не было карсила, но-шпа, мезима, антибиотиков и многого другого - за то вино, обладало антисептическими, укрепляющими и многими иными свойствами. И в дозах, не вызывающих опьянение. 5-10гр. и только при действительно проблемах со здоровьем.

Олег Мартынов

Как же алкоголь запрещён, если Иисус на браке в Кане Галилейской воду превращал в вино? Он ведь безгрешен, значит вино - не грех. Иисус ведь пришёл спасти мир, а не погубить, Он не стал бы людям грех предлагать. Однако написано "Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство" Ефес. 5:18 Стало быть, выпить в меру - не грех, грех - злоупотребление мпиртным и дурные поступки, которые являются следствием состояния тяжёлого опьянения.

Анастасия Гладких

Потому что вредно для здоровья!
Курением и алкоголю ты постепенно убиваешь себя

Aziz S

Потаму что даже на пачке с сигаретами написано, вредно для жизни, а алкаголь в умереных дозах даже полезен. Как пишется в Тимофею 5:23 "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий ."

Илья

Евреи еще не слыхали про курево до Колумба!

Алексей Годовасенко

В какой Библии ты нашел запрет на курение? Притчи Соломона
27:9 Масть и курение радуют сердце; так сладок всякому друг сердечным советом своим

Алена Кусова

Конкретный прямой запрет на курение в библии в студию!
или врешь?

Муродхон Латифи

Курить фимиам очень даже можно, ну и ладан тоже, ты чего, брат? учи писание!

Дмитрий

"Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем",-написано в Библии, 2 письмо Коринфянам, 7 глава, 1стих (Новый Завет). Здесь говориться о том, что оскверняет плоть (тело) -курение оскверняет, делает нечистым наш организм, в результате человек приобретает Рак -лёгких, горла.
А раз человек стал осквернённым значит он не чист в глазах Бога. Бог приемлет только чистые жертвы без изъяна. Табак вызывает зависимость -и человек становиться его рабом. "Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? ",-сказано в Библии. Капля никотина убивает лошадь, значит это яд. Бог источник жизни-он хочет чтобы мы ценили этот дар, заботясь о здоровье. То что курят, кроме табака находяться вредные вещества, отравляющие организм, разрушая его внутренние органы.

Алкоголь-в спиртных напитках, это продукт питания (вино из винограда), в небольших дозах полезен, для здоровья, главное не злоупотреблять им.