ДА
Дарья Андреева

почему при приеме небольших доз алкоголя хочется пить (воды)?

например выпью бокал шампанского или стакан мохито, примерно через полчаса наступает сильная сухость во рту, хочется пить очень сильно. и проходит это через часа 2.
у моих друзей такого нету, они вообще хлещут виски стаканами и ничего не происходит. или сушняк у них обычно на утро. но там уже конкретный.
я вообще редко пью, только если на празднике шампанского и все.
почему так происходит?
мне 18

Илья

Алкоголь обезвоживает организм, нарушает обмен веществ.

Роман Доний

Алкоголь нейтрализует соли в организме, которые и удерживают в нем воду. После приема алкоголя вы начинаете чаще бегать по нужде, нарушается водно-солевой баланс, а соответственно, больше хочется пить.

Kate Zhivetina

При употреблении спиртного из организма удаляется больше жидкости, чем усваивается. У вас эти процессы из-за индивидуальных особенностей ярче выражены. Лучше воздержаться от алкоголя.

Елена Климович

происходит обезвоживание организма вот и все