Ай
Айгуль

помогите ответить на билеты

Билеты по предмету:
"Устройство и ремонт электровоза, электропоезда"
Билет № 1
1.Назначение и устройство контроллера машиниста электровоза ВЛ-10
2.Устройство ГТУДК 405 К ВЛ-10
3.Цепь управления токоприемниками ВЛ-10
Билет № 2
1.Система ремонтов электровозов ВЛ-10
2.Назначение, устройство крышевого разъединителя ВЛ-10
3.Силовая цепь тяговых двигателей ВЛ-10 на первой позиции
Билет № 3
1.Назначение и устройство тележки электровоза ВЛ-10
2.Назначение и устройство БВЗ-2 ВЛ-10
3.Силовая цепь тяговых двигателей ВЛ-10 на шестнадцатой позиции
Билет № 4
1.Назначение и устройство тягового двигателя ТЛ-2К1
2.Назначение и устройство групповых переключателей
3.Схема цепи управления на первой позиции электровоза ВЛ-10
Билет № 5
1.Назначение и устройство дифференциального реле Д-4В
2.Назначение и устройство тормозного переключателя электровоза ВЛ-10
3.Силовая цепь тяговых двигателей на "С" соединения электровоза ВЛ-10К
Билет № 6
1.Назначение и устройство противоразгрузочного устройства электровоза ВЛ-10
2.Назначение и устройство резисторов электровоза ВЛ-10
3.Схема цепи управления включения БВ-1
Билет № 7
1.Назначение и устройство буксового узла
2.Назначение и устройство токоприемника П-5
3.Схема цепи управления на первой позиции КМЭ электровоза ВЛ-10
Билет № 8
1.Назначение и работа реле перегрузок тяговых двигателей электровоза ВЛ-10
2.Назначение и устройство реверсора электровоза ВЛ -10
3.Схема цепи управления включения преобразователей
Билет № 9
1.Устройство и неисправности колесной пары
2.Назначение, устройство и работа токоприемника П-5
3.Схема силовой цепи при рекуперативном торможении на "П" соединении
Билет № 10
1.Назначение и устройство автосцепного устройства СА-3
2.Назначение и устройство электропневматических контакторов
3.Схема силовой цепи на тридцать седьмой позиции электровоза ВЛ-10
Билет № 11
1.Назначение и устройство электромагнитных контакторов
2.Назначение и устройство индуктивного шунта электровоза ВЛ-10
3.Схема цепи управления первой позиции КМЭ электровоза ВЛ-10
Билет № 12
1.Назначение и устройство отключателей двигателей и шинного разъединителя ВЛ-10
2.Назначение и устройство аккумуляторной батареи
3.Схема силовой цепи на первой позиции электровоза ВЛ-10
Билет № 13
1.Назначение и устройство тормозного переключателя
2.Назначение и устройство дифференциального реле Д-4В
3.Силовая цепь тяговых двигателей на "С" соединения электровоза ВЛ-10К
Билет № 14
1.Резисторы: виды и назначение
2.Назначение и устройство преобразователя НБ-436 электровоза ВЛ-10
3.Схема силовой цепи рекуперативного торможения на"СП" соединении
Билет № 15
1.Назначение и устройство электродвигателя ТЛ-110М
2.Назначение и устройство контроллера машиниста
3.Схема силовой цепи при рекуперативном торможении на "С" соединении
Билет № 16
1.Назначение и устройство электо двигателя НБ-431П
2.Назначение и принцип работы БВП-5
3.Схема силовой цепи тяговых двигателей на двадцать седьмой позиции ВЛ-10
Билет № 17
1.Назначение и конструкция кузова электровоза ВЛ-10
2.Устройство и работа БВЗ-2 электровоза ВЛ-10
3.Схема цепи управления первой позиции КМЭ
Билет № 18
1.Назначение и устройство тягового двигателя ТЛ-2К
2.Назначение и устройство электромагнитных контакторов МК-310
3.Схема цепи управления включения токоприемников
Билет № 19
1.Назначение и принцип действия БВП-5
2.Назначение и устройство и работа автосцепки СА-3
3.Схема цепи управления тягового двигателя на первой позиции ВЛ-10
Билет № 20
1.Назначение и устройство колесной пары ВЛ-10
2.Назначение и устройство БК-78Т
3.Схема силовой цепи тягового двигателя на шестнадцатой позиции
Билет № 21
1.Назначение и устройство реле перегрузок тяговых двигателей ВЛ-10
2.Назначение и устройство групповых переключателей ВЛ-10
3.Схема цепи управления включения вентиляторов
Билет № 22
1.Назначение и устройство рессорного подвешивания
2.Назначение и устройство, работа БВ-1
3.Схема цепи управления преобразователей

Билет № 23
1.Назначение и устройство электромагнитных вентилей
2.Назначение и устройство фрикционного аппарата
3.Схема силовой цепи тяговых двигателей на первой позиции электровоза ВЛ-10
Билет № 24
1.Назначение и устройство тягового двигателя ТЛ-2К1
2.Назначение и устройство Пш-5Г
3.Схема цепи управления включения БВ-1
Билет № 25
1.Назначение и устройство диффиринциального реле Д-4В электровоза ВЛ-10
2.Назначение и принцип действия БВЗ-2
3.Схема цепи управления включения БВЗ-2

Парвиз Ниёзов

1.1. См. здесь: http:// dl2. trainsim.ru/msts/lib/vl10book. pdf
1.2. См. здесь: http:// savepic. ru/499815. jpg
1.3. См. здесь: http:// edu. dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/NTS/EPS/S_YPREPS/METOD/MP_LAB/frame/2. htm
5.1. См здесь: http:// www. pomogala.ru/diplom_images/4. 13_difrele. pdf
5.2. Тормозные переключатели устанавливают на электровозах с электрическим торможением для изменения электрических цепей при переходе с тягового режима на тормозной и обратно. На электровозах ВЛ10 установлены кулачковые переключатели с групповым приводом. В качестве реверсора используют по два переключателя типа РК-022Т; в качестве тормозных переключателей — соответственно по два переключателя ТК-8Б.
Реверсоры от тормозных переключателей отличаются числом кулачковых элементов и блокировочных пальцев. В остальном все эти переключатели имеют одинаковое устройство с незначительными непринципиальными отличиями. Тормозные переключатели имеют по десять кулачковых элементов, а реверсоры — по четыре или шесть.
http:// www. pomogala.ru/diplom/d_4. 8_reversor_tormoznoy. html
5.3. Силовые цепи электровоза переменного тока защищает от коротких замыканий главный выключатель, который отключается под воздействием реле, отрегулированного на ток уставки в первичной обмотке тягового трансформатора. Главный выключатель отключается, когда цепь его удерживающей катушки теряет питание.
http:// mash-xxl. info/info/752093/
14.1. Одной из характеристик любого электрического элемента является сопротивление. Однако, только у одного электрорадиоэлемента эта характеристика является единственной. Это резисторы, которые включаются в цепь специально для того, чтобы оказывать заданное сопротивление току в этой цепи. То есть резистор - элемент вносящий в цепь сопротивление. Виды резисторов см. здесь:
http:// www. sxemotehnika. ru/rezistori-vidi-rezistorov. html
14.2. Преобразователь НБ-436В предназначен для питания обмоток возбуждения тяговых электродвигателей при рекуперативном торможении. Преобразователь установлен в машинном отделении каждой секций электровоза. Он состоит из шестиполюсного низковольтного генератора постоянного тока и четырехполюсного высоковольтного электродвигателя, смонтированных на одном валу и представляющих собой однокорпусный двухмашинный агрегат. Электродвигатель получает питание из контактной сети. Генератор преобразователя вырабатывает напряжение 38 В и ток 800 А, питает независимую обмотку возбуждения (НОВ) тягового двигателя в режиме рекуперации. Генератор имеет независимое возбуждение от низковольтной сети электровоза.
http:/ /www. pomogala.ru/diplom/d_3. 9_preobrazovatel_nb_436. html
14.3. См. здесь: http:// www. poezdvl. com/vl11/vl11_79. html
Во всех приведенных выше ссылках пробелы надо убрать. Остальное спросите в этом разделе: http://otvet.mail.ru/technics/ И задавайте лучше по одному вопросу.