Ирина Александрова

Помогите пожалуйста! Мне надо краткий сюжет из рассказа Ю. П. Казакова Арктур -гончий пес. Заранее благодарю. Очень нужно

Bobur Qodirov

Речь идет о судьбе слепой собаки, которую приютил у себя деревенский доктор. «История появления его в городе осталась неизвестной. Он пришел весной откуда-то и стал жить. Он никому не надоедал, никому не навязывался и никому не подчинялся – он был свободен. Говорили, что его бросили проезжавшие весной цыгане» .
Доктор дал ей имя по названию голубой звезды - Арктур. Однажды хозяин, заядлый охотник, взял собаку в лес, и странное волнение охватило пса. С тех пор жизнь Арктура изменилась, его притягивал запах леса. Он стал настоящим гончим псом и загнал лису. После этого многие охотники пытались перекупить у доктора собаку, но хозяин не соглашался. Однажды собака не вернулась из леса.
Доктор « по-прежнему жил один. Никто не стучал когтями по полу, не фукал носом и не молотил хвостом по плетеной мебели. Дом молчал, и в комнатах так же пахло пылью, аптекой и старыми обоями».

Roman Kaplya

Sandra, спасибо...

Natali Notka

Sahdra спс

Привет Alexandr

Sabdra Спасибо огромное!

Илья

а что дальше?

Эмиль Низамов

через два года приехал мальчик, который с ним играл и нашел скелет в лесу он наткнулся на острую палку.

Александр Абросимов

Есть одна ошибка Sandra Арктур был псом,

Rif Rif

Саша, собака подразумевает над собой либо пса (муж. род), либо собаку (жен. род)

Та
Татьяна

Спасибки народ я получил 5+ за этот рассказ просто его выучил

Серёжа Б

ребятааа 5+ Sandra спасибо огромное, уважуха тебе