Гена

Нужно краткое содержание произведения "Арктур гончий пес", киньте ссылку или расск смысл и содержание. рассказа.

Илья Александров

http://otvet.mail.ru/question/78670518
Мне вот интересно а для кого все таки придуман яндекс, гугл, рамблер?

Ан
Анастасия

Речь идет о судьбе слепой собаки, которую приютил у себя деревенский доктор. «История появления его в городе осталась неизвестной. Он пришел весной откуда-то и стал жить. Он никому не надоедал, никому не навязывался и никому не подчинялся – он был свободен. Говорили, что его бросили проезжавшие весной цыгане» .
Доктор дал ей имя по названию голубой звезды - Арктур. Однажды хозяин, заядлый охотник, взял собаку в лес, и странное волнение охватило пса. С тех пор жизнь Арктура изменилась, его притягивал запах леса. Он стал настоящим гончим псом и загнал лису. После этого многие охотники пытались перекупить у доктора собаку, но хозяин не соглашался. Однажды собака не вернулась из леса.
Доктор « по-прежнему жил один. Никто не стучал когтями по полу, не фукал носом и не молотил хвостом по плетеной мебели. Дом молчал, и в комнатах так же пахло пылью, аптекой и старыми обоями».

Сергей

смотрите в интернете

Сергей Редькин

Гончий пёс родился слепым. Когда ему пришлось выживать самому ему было очень тяжко, ему было сложно даже в борьбе с другими псами . Однажды этого пса увидел рассказчик, он забрал его себе, накормил, помыл, и даже дал ему имя Арктур, в честь звёзды. А ДАЛЬШЕ ЛЕНЬ