Сергей Семенков

Площади фигур: треугольника, паралелограммов, ромба, квадрата, прямоугольника, трапеции.

Юлия Котельникова

Формулы разные, в зависимости от того, что нам известно. Напишу основные.
Треугольник: S = аh/2,
где а - основание, h - высота, проведенная к этому основанию.
Квадрат: S = а^2,
где а - сторона.
Прямоугольник: S = аb,
где а и b - стороны.
Параллелограмм, ромб:
S = аh,
где а - сторона, h - высота, проведенная к этой стороне.
Трапеция: S = (а+b)h/2, где а и b - основания, h - высота трапеции.

Елена Забара(Татарина)

Как правило различны....

Св
Светлана

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

справочный сайт.
найдете все формулы. сохраните ссылку-пригодится многократно.

Елена Пастухова

Найди в справочнике, а потом вложи в голову