Мария Толокнева

Чем похожи прямоугольник и ромб, прямоугольник и квадрат, и чем схожи ромб квадрат и прямоугольник ...свойствами. свойства!

А если серьезно 😑
очень нужно!

Ирина Бусова

http://www.bymath.net/studyguide/geo/sec/geo8.htm

тем, что они частные виды параллелограммом. квадрат вобрал в себя все свойства прямоугольника и ромба.
у какой фигуры какие - читайте . пройдя по ссцлке на хороший справочный сайт.

Ольга Журавлева

четыре угла соединенные прямыми палочками

Ринат Галиев

параллельность сторон