Сергей Платонов

болты крепления рычага подвески заржавели намертво! что можно сделать?

Всем привет! такая проблема: на 9ке заржавели болты крепления рычагов подвескки! пробовал вд40,долбил молотком с долотом, пытался вырвать и ничего! что можно сделать?

Анжелика Качалина

Нагреть паяльной лампой или газовой горелкой

Екатерина Нежура

Срезай болгаркой, покупай и ставь новые рычаги. Быстро и без отбитых кувалдой пальцев!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотел бы посмотреть как советчики "погреть"будут это делать,!! Выжигать сайленблок?

Ва
Валидол

если позволительно греть автогеном или срезать

Виктория Назарова

нагреть, остудить-попытаться открутить, замочить уксусом- попытаться открутить, срезать болгаркой\резаком, сбить зубилом шляпу...

Ан
Анна

Отрезаешь ножовкой/болгаркой болт прямо по торцу сайлент-блока. Вынимаешь рычаг, выпрессовывашь сайлент-блок, запрессовываешь новый. Всё! Паяльной лампой греть не вариант - факел слишком обширный. Автогеном можно аккуратно греть резьбовой конец болта пока тепло не разойдётся по нему всему и он не расширится до разрушения накипи. Возможно процедуру таким способом придётся повторить несколько раз.

Оксана Шакирова

Погреть или тормозной жидкостью аккуратно полить.

Светлана Калёнова

Спиливать ножовкой или болгаркой.

Елена Кругляк

WD-шкой побрызгай

Олег Слуцкий

Пролить жидкостью wd-40 и оставить на ночь..

На
Наташенька

можно уксусом и наноч оставь

Алексей Костенко

как посоветовал Андрей уксусом (25%)или йодом, а советчиков паяльной лампы.... пускай сами пробуют

Де
Денис

Уксус, йод, тормозуха.... все это может и сработает когда некуда спешить. Самый быстрый и радикальный способ это шлифмашинка. Сейчас продают тонкие круги. 1мм. Режет как масло, только аккуратно надо. Болт срезаешь, сайленблок меняешь если нет другого рычага. И вперед!