Альтика Тк

на сколько градусов Земля поворачивается за 1 час

Инна Зудина

Вы забыли, что все относительно? Вращается или не вращается Земля зависит от того какую систему отсчета взять за основу. Например, древние считали, что Земля неподвижна и стоит на трех китах. Поэтому в геостационарной системе Птолемея Земля действительно неподвижна и вокруг неё вращаются Солнце и другие звезды. И в инерциальной системе отсчета Земля фактически неподвижна относительно окружающих звезд, потому, что ее вращение из-за гигантских расстояний практически не поддается измерению. И относительно геостационарных спутников тоже неподвижна.
Вращение Земли будет наблюдаться только в одном случае: если взять за основу гелиоцентрическую систему Коперника.

Федор Смирнов

За 24 часа на 360)))

Тогда в час 15 градусов)

Дмитрий Фатеев

вокруг чего?? ? своей оси или солнца?? ?

Маргарита Горр

Вокруг ЧЕГО?
Вокруг собственной оси: разделите 360 на 24 (15 гр. )
Вокруг Солнца: разделите 360 на 8766 (0,04 гр.)

Усуи Люблю-Вас

Ну.... я не уверена но наверное на 3
Упс....

Татьяна Карета

вокруг своей оси или вокруг солнца или...?

Наталья *****

раздели 360 градусов на 24=15 градусов