Алексей Клименков

Сухой кашель у ребенка 2 года. Врач выписывала при мокром корень алтеи. Можно ли этот же сироп при сухом давать? Или

лучше Эреспал?

Алексей Левин

Не стоит экспериментировать с детским здоровьем, лучше показать врачу!

Юлия

Эреспал тоже фигня. Консервант хлорид. Но сейчас его прописывают, или лазолван, если уже в бронхи болезнь прошла. Я своему ребенку чеснок режу и рядом с кроваткой ставлю, как в старые времена делали.

Дима Ормонов

При сухом кашле нельзя давать препараты для влажного кашля и наоборот. Характер кашля может определить только доктор, и соответственно назначит адекватное лечение.

Роман Русин

при сухом мокроты еще нету, просто ребенку больше жидкости любой давайте

*K
*** Karri ***

Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» , частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка. Сухой кашель у ребенка возникает обычно в первые сутки заболевания ОРВИ. Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо).