Елена Текоева

определить давление в системе и вес груза

определить давление в гидросистеме и вес грузаG, лежащего на поршне диаметром D=300мм, если для его подъема к поршню d=80мм приложена сила F=1kH.Разностью высот пренебречь.

Назаров Махмадраджаб

Я могу помочь с массой. тут не сложно - на груж действует 2 силы - mg ( сила притяжения) и F ( сила подъёма поршня) сила, приложения для подъёма поршня = 1кН = 10 в -3 степени. Тут по первому закону Ньютона (F1+F2+F3=0) - F -mg=0, а значит - F = mg. Отсюда m =F/g ( g- неизменная и равна 10) m = 0.1 кг = 100 грамм