Ваня/тушканчик Латышев

Какую сумму надо иметь для получения золотой карты

Murderous

Это зависит от того, каким образом Вы хотите её получить. Если бесплатно ко вкладу, то зависит от банка, обычно при условии размещения вклада от 200 000 - 500 000 руб. В "Авангарде" и МДМ банке - меньше.
Если без вклада - смотрите тарифы на выпуск и обслуживание карты, заказываете карту и оплачиваете её выпуск при получении. Обычно порядка 3 000 руб. в год.
Реально золотая карта может быть полезна в двух случаях:
- карту Вы потеряли в поездке или на отдыхе, тогда Вы можете получить временную карту взамен утраченной либосумму до $5000 наличными с её счёта по месту Вашего нахождения.
- Вы хотите взять на прокат автомобиль какого-то высокого класса или провести разовую операцию оплаты на сумму от $10 000.

Александр Буст

Никакую!
Приходите в банк и заказываете себе золотую карту. )))
Оплата за год за обслуживание карты около 1500 руб можно платить не сразу