Ольга Ефимова

"Мильон терзаний"Гончаров

О чем кратко в 5-6 передложениях говориться в статье И. В. Гончарова "Мильон терзаний" и какие там действующие лица прочитать нет возможности физически

Затирахин Дмитрий

Про героев, про их характеры, про " Горе от ума". Позвольте поинтересоваться, извините за мое любопытство, а почему нет возможности прочитать? Там статья -то небольшая

Юлия Суранова

И. А. Гончаров в своей статье “Мильон терзаний” писал: “Горе от ума” – есть и картина нравов, и галерея живых типов, вечно острая жгучая сатира, и вместе с тем комедия. ” . И, видимо, поэтому комедия Грибоедова до сих пор интересна читателям, она не сходит со сцен многих театров. Это поистине бессмертное произведение.

В пьесе, где изображён всего лишь один день в доме московского барина Фамусова, Грибоедов затронул наиболее важные вопросы: о воспитании и образовании, о службе отечеству и гражданском долге, о крепостном праве и преклонении перед всем иностранным. Он показал борьбу “века нынешнего” с “веком минувшим” , Чацкого и фамусовского общества.