Оксана Радько

помогите, надо выписать из критической поэмы "мильон терзаний"все о Софьи автор Горбачев

Рузанна Кагермазова

автор Гончаров

Anastasiya Omarova

Все мысли про политику)) )

Грибоедов в своей комедии отразил незамысловатую и простую личность. Несомненно, у Софьи ничтожно малый личностный потенциал. В отличие от Чацкого, Софья не раз покидала свой дом, находила развлечением постоянные балы в окружении стремящихся к чинам "мужей-мальчиков, мужей-слуг" и их "недалеких и игривых хозяев". К сожалению, видя господство мужей над своими супругами, читающие смешную научную литературу, в общем, под влиянием окружения Софья становится частью так называемого "общества отшельников и богачей".

Ольга Тишина

«Мильон терзаний» — критическая статья известного русского писателя Ивана Александровича Гончарова. Написана в 1872 году и посвящена комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума»
Здесь смотрите
«Мильон терзаний» (статья И. А. Гончарова)