Юля Юсупова

Можно ли уехать в Штаты с плохим знаеием английского? Какой язык там ещё в ходе? Арабский или немецкий подойдут?

Екатерина Рублёва

А Вы свободно арабским владеете? Тогда лучше во Францию эмигрировать.

Elena Karpenko

В штаты можно уехать без знания языка, учитывая очень большое количество русских проживающих в США, не будет проблемой адаптации и изучения английского языка.

Данил Лихачёв

Какие проблемы-то? С Обамой уже договорились? Вид на жительство дает или сразу гражданство?

Дмитрий Винчестер

Подойдет иммиграционная виза на ПМЖ, которую, кстати, Вы уже видимо получили?

Ольга Барахова

В США второй государственный язык после английского, - испанский.
Можно жить среди русских и говорить только на русском языке.
К примеру, в Сакраменто - столице Калифорнии, проживает 150 000 русскоязычных.

Немцы живут в Германии, арабов тоже нет, поэтому эти языки не в ходу.

Лейсан

Только сегодня утром разговаривал с человеком, который уехал в Штаты. Говорит, у нас сейчас народ из Штатов повалил в Юго-Восточную Азию, в основном в Гонконг. Так что лучше учи китайский.

Сэйлар Мун

тебя и с хорошим туда не пустят. не нужны там глупые фантазёры ничего из себя не представляющие! да поди ещё и малолетка?

Павел К

можно но как понимать людей будидишь

Ал
Алла

Знал 2х человек, уехавших в Штаты - один образование, высшее главный инженер электротехнического предприятия, знание в пределах образования в достаточно престижном ВУЗе, дополнительно занимался с женой, она хорошо знала английский, попал как родственник жены по приглашению еврейской общины, еготехничиские знания там оценили не плохо, но ему очень долго не хватало знаний английского.
Второй электромеханик этого предприятия, образование 10 классов, попал под сокращение из за усиления образовательного ценза по профессии, знание языка в пределах школьной программы, попал в США по приглашению баптистской общины, считает что ему знание языка ему хватает.
Правда требования к обустройству у них заметно отличались.

А вообще когда все говорят по английски - сам заговоришь и без знаний.