Ольга Проничкина

Какова главная сущность любви ???

Настя Падкина

Всё очень просто, Дашенька. Ничего сложного в твоём вопросе нет (извини, что на "ты", но мне всё ж почти 59 лет) . Предлагаю тебе порассуждать вместе со мной. Не возражаешь? Если нет, то поехали. Что такое Любовь ? (намеренно пишу с большой буквы) . Какова её главная, как ты говоришь, сущность ?
Предположим, парень уверяет девушку в любви. Говорит, что чувство его беконечно, ну, и т. д. Не стану излишнее писать, ты, наверно, это лучше меня знаешь. Но на деле под всякими "объективными" предлогами отказывается ей помочь, если нужно, а то и вовсе бросает её в сложной ситуации.. . Вопрос к тебе: любит ли он её на самом деле? Ответ очевиден: нет.. . А почему можно сделать такой вывод? Да очень просто: ничем не жертвует своим ради неё... Так, порой, и женщина бросает "любимого" в случае его, например, инвалидности.. .
Ну, а если воин на поле брани (не побоюсь банальности) жертвует своей жизнью ради Родины, а с нею вместе и ради любимой девушки, матери, сестры и т. д. Скажи, он Любит их ?
И здесь, полагаю, ясно: да! , да! , да! . А почему такой вывод? Да всё просто: он проявляет жертвенность своим ради любимых им. Вот и всё.
Давай дальше рассуждать с тобой. Что у человека самое дорогое? Конечно же жизнь.. . Согласна? Ну, а если так, то тот, кто ею жертвует ради других, проявляет наивысшую, если можно так выразиться, степень Любви.. .
Не случайно Сам Иисус Христос сказал: "... Нет выше той Любви, чем, если кто душу (жизнь) положит за други своя... " (Возможно, цитирую не дословно, но смысл этот) . Как говорится, коментарии излишни.. . Верно ?
Ну, а теперь сделай сама вывод из своего вопроса "В чём главная сущность Любви ?" Ответ ясен : главная сущность Любви, только Любви настоящей, в.. . ЖЕРТВЕННОСТИ СВОИМ ради того, кого именуешь любимым. Но только обязательно СВОИМ. Нельзя жертвовать "Ивану тем, что взял у Петра". Это не жертвенность.
Очень жаль, что очень многие молодые люди, и не только молодые, неправильно понимают сущность Любви. Под нею, чаще всего, подразумевают, - извини, - секс и только.. .
Ну как? Ответил я на твой вопрос ?
Желаю тебе в жизни настоящей жертвенной Любви !

Руслан Выгодин

Обьеденение двух одиночеств. Ну если говорить про любовь)

Саррарина Коверницына

она все испытания проходит!!))

Виталий Иванушкин

Любовь-это когда ты влюблёна и ты не можешь это сказать, пройдет время и ты ему скажешь"я тебя люблю".Он ответит я тоже. И на балу вы закружитесь в танце и страсный поцелуй коснется ваших губ! И длится он 30 секунд, но этот поцелуй станет началом начал! !
Желаю удачи в любви!!