Алексей Самарин

де можно найти такие картинки (я имею ввиду как они называеются?)

где можно найти такие картинки (я имею ввиду как они называеются?)

Си Сишка

Высохшим маркером много не нарисуешь, да и сами линии получаются нечеткими. А вот Чун Фуй Нг (Chun Fui Ng) смог превратить эти бледные линии в настоящие модные иллюстрации. Художник из Малайзии, работающий также под псевдонимом Флойд Грей (Floyd Grey), использует неодинаковую четкость линий, которые оставляет высохший маркер, чтобы придать объем своим героям, а также нарисовать узор на их одежде.

Рисует художник в программе Фотошоп. Для достижения эффекта высыхающего маркера он использует кисти, подобранные им самим. Не удивительно, что за талантливым художником охотятся многие известные модные дома.
=====
Молодой иллюстратор успел прославиться оригинальным индивидуальным стилем: его штрихи напоминают высохший маркер, яркие пятна – кляксы от фломастера . На самом деле все это компьютерная обработка рисунков.
Почти на каждой иллюстрации художник оставляет свой автограф, хотя его стиль ни с кем не спутаешь. Сейчас Флойд уже признанный мастер, сотрудничающий со многими мировыми изданиями и домами моды.
Героини его работ – модные девушки : актрисы, модели, дизайнеры… Легко узнать среди портретов образы Одри Хепберн, Джессики Стэм, Лары Стоун, Ульяны Сергеенко…

Грей делает акцент на глаза, иногда тщательно прорисовывает принты и силуэты модной одежды, удачно использует цвет. Его штрихи динамичны и настолько невесомы, что мы можем ощутить ветер, развевающий волосы или шифоновую юбку девушки…

рисунки

Коллекция работ художника Floyd Grey