Кирилл Карпов

Как быть с перхотью? Лечить или же пройдёт? мне 13 лет.

Моюсь каждый день (вечером)

Ан
Анна

Шампунь поменяй. И голову мой регулярно.

Володя Андрианов

Голову мой мылом, желательно "детским". У родителей спроси, они знают, что "это" такое.

Павел Камышев

В аптеке продается шампунь низорал. Очень хорошо помогает, правда дороговатый

Гульнара Пронина

почаще мой. подростковый возраст... потом пройдёт

Гена Пролит

Ошибочно считать, что перхоть появляется из-за неподходящего шампуня. Как правило, это заболевание кожи головы возникает из-за грибка. Появляется перхоть у детей, а также у взрослых.

Причины могут быть следующими:
неполноценное питание;
отсутствие в пище витаминов;
наследственная предрасположенность;
нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

В трихологическом центре «Доктор волос» при диагнозе перхоть лечение назначают строго индивидуально, учитываются особенности кожи головы и состояние волос пациента. Трихологи используют следующие методы лечения перхоти:
Курс препаратов и витаминов,
Сеансы озонотерапии,
Мезотерапия,
Лазерный душ.
Первичная консультация в нашей клинике проводится бесплатно. Вы можете задать все интересующие вопросу врачу, записавшись на прием или заполнив форму на сайте.