Кристина

Выбор колледжа и подача подлинников.

Я хочу поступить в колледж. Имею выбор из двух, но есть проблема. В одном из них мне сказали, что я свободно пройду на бюджет и они ждут меня всем составом. Также меня предупредили, что подлинники принимаются до 14 числа. Я отдаю предпочтение другому колледжу, но там ещё не ясно, пройду я или нет. В этом колледже подлинники принимают до 20 числа, а точные результаты поступления будут только 16 августа. Получается, что если я отдам подлинники в колледж в который я хочу и не поступлю туда, то уже не смогу отдать документы в тот куда я могу пройти на бюджет. Как мне сказали в приёмной комиссии второго колледжа, возможно прикол со сроками подачи подлинников, это приём для привлечения абитуриента в колледж, не дав ему тем самым выбора. Также мне рассказали о законе порядка приёма документов, в котором обозначены такие сроки: подлинники документов можно предоставить за 10 дней до начала учебного года. Я этот закон пока не нашёл и не знаю как быть...

Ирина Белова

брешут при поступлении в ВУЗы, при поступлении в колледжи, тем более. 15 августа объявляют, тех кто поступил и должен принести оригиналлы, 20 - последний срок подачи оригиналла, так абсолютно во всех колледжах.

Лилия Степанова

Ты обязан подленник сдать в вуз, в котором тебя ждут до 14 числа, иначе не зачислят. С копией не зачисляют! А успеешь или нет-это уже твои проблемы!