Игорь Молоствов

Помогите с таблицей по материалам, я здесь табицу понятнее написала

Показатели Сумма
Остаток материалов на 01.03. 24750
ТЗР на 01.03 750
Получено материалов за март
ТЗР за март
Итого материалов
ТЗР
Средний % ТЗР на материалы
ПРИ ЭТОМ
.3 Расшифровка данных некоторых статей баланса по состоянию на 01.03.200_г.
а) Данные к счету 10 »Материалы» :

Наименование счетов

10 Материалы (фактическая с/стоимость) 25500
10.1 Основные материалы 18750
- цена приобретения (учетная цена)
10.2 Прочие материалы 6000
- цена приобретения (учетная цена)
10.3.1 - ТЗР по основным материалам 750

Этери Циклаури

Я думаю, что здесь речь идет о списание ТЗР. Вот я вам пишу, как их списывать, решайте сами:
Перед тем как определить сумму ТЗР, которая списывается в расходы отчетного периода (месяца) , нужно рассчитать средний процент ТЗР, относящихся к стоимости списанных материалов. Для этого используется формула:
Средний процент ТЗР, относящихся к стоимости списанных материалов=Остаток ТЗР на начало отчетного периода +Сумма ТЗР по материалам, поступившим в отчетном периоде: Стоимость остатка материалов на начало отчетного периода (в учетных ценах) +Стоимость материалов, поступивших за отчетный период (в учетных ценах) ×100%

Рассчитав средний процент, определяется сумма ТЗР, которая списывается на себестоимость отчетного периода. Для этого используется формула:

Сумма ТЗР, которая списывается на себестоимость отчетного периода=Средний процент ТЗР, относящихся к стоимости списанных материалов×Учетная стоимость израсходованных материалов

Такой порядок предусмотрен в пункте 87 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н

Тимон

Так непонятно вопрос, что тебя в этой таблице смущает. Стоимост материалов, так указан цена учетная и фактическая вместе с отклонениями. если тебя это интересует.