Алла Исаева

Зачем мы нам? вечные вопросы

Лена Большакова

Человек приходит на Землю, чтобы сделать выбор между добром и злом:

"Какова же конечная цель истинной жизни, включающей в себя целую цепь воплощений? Ведь нас сюда посылают работать, а работа должна иметь какую-то глобальную цель. При создании мира каждый из нас был сотворен по образу и подобию Божию, то есть потенциально в любом человеке есть все, что есть в Боге, в Создателе Вселенной. Только все это у нас глубоко скрыто, не проявлено, не используется. Изначально поставленная перед каждым из нас цель — осознать в себе эти Божественные потенции, осознать свое единство с Творцом, а затем — приблизиться к Богу, развить у себя качества творца. Именно поэтому все наши поступки оцениваются такой высокой меркой, и именно для этого в конечном счете нам была предоставлена свобода выбора. Исходя из того, насколько мы приближаемся к этой главной цели существования или удаляемся от нее, работая на разрушение мира в целом и себя в частности, судят о каждом из нас. Только тогда, когда человек полностью очистится от зла, разовьет в себе качества творца, осознает единство всего сущего, можно считать, что он достиг конечной цели. "
Павел Глоба “Живой огонь” Глава 4. Зачем человек приходит в этот мир?

Ангельский Волк

я лечу людей (детей)

Дмитрий Алябьев

А вы что так хорошо знаете ЖИЗНЬ? и никогда не возникал вопрос? НЕ ВЕРЮ