Галина Спиридонова

Ваша самая любимая научно-популярная книга...

Евгения Озерова

У меня их много. Из самых любимых - "Подъем затонувших кораблей" Джозефа Горза, "Двойная спираль" Джеймса Уотсона, "История ордена тамплиеров" Марион Мелвил, "Семеро среди пингвинов" Марио Марре, "The Adventure of English" by Melvyn Bragg, "Кaising Boys" by Steve Biddulph

Алёна Курбатова

В детстве много раз перечитывала Занимательную физику Перельмана.

А сейчас всем рекомендую: Гари Маркус “Несовершенный человек. Случайность эволюции мозга и ее последствия”.
Это чтобы знать, что и почему в голове происходит. Это на грани физиологии и психологии.
Очень познавательно!

И ещё: Борис Кригер "Кухонная философия" - это "популярная философия".

Кореянка

"Антрополог на Марсе"
очень хорошая книга)

Андрей Пошеченков

Еремей Парнов "Боги. Гробницы. Ученые" За последнее слово не ручаюсь, но за автора - точно!
Интересная книга!

Сергей

Боги нового тысячелетия, автора не помню (((

Роман Селивёрстов

Больше всего люблю томик Советской энциклопедии про геологию и космос)
Ну и научная фантастика хороша бывает.
А что? :р

Николай Корняев

Книга рекордов гинеса хдд

Наталья Маркелова

Зигмунд и Ганзелка "К охотникам за черепами".

Юл
Юлия

Книги Джеральда Даррела.

ДА
Дарья Андреева

Беглецы
Авторы: Шустерман Нил
Серии: Беглецы
Жанры: Социально-психологическая фантастика
Аннотация: Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живёт в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.