Даша Башлакова

Что такое полярный день и полярная ночь ??

Ответь те пожалуйста очень очень прошу только на простом языке а не научном чтоб я понял !

Ко
Константин

Чем дальше от экватора тем длиннее день и ночь соответственно. На полюсах пол года день и пол года ночь. Отсюда и выражения полярный день и полярная ночь.

Виолетта Иванова

полярный день- когда светло круглые сутки, полярная ночь наоборот. сам жил на 69 ой параллели, полной темноты не было, часа четыре в день было светло.

Kati Проистина-Абсалямова

так в детских книжках для дошкольников все написано