Вася Пупкина

где можно наблюдать полярный день и полярную ночь?

Павел Буцан

На северном полюсе

Ел
Елена

Города, в которых наблюдается полярный день:
В России: Апатиты, Билибино, Верхоянск, Воркута, Гаджиево, Дудинка, Заозёрск, Заполярный, Игарка, Кандалакша, Кировск, Ковдор, Кола, Лабытнанги, Мончегорск, Мурманск, Нарьян-Мар, Норильск, Оленегорск, Островной, Певек, Полярные Зори, Полярный, Салехард, Североморск, Снежногорск, Среднеколымск.
В Норвегии: Тромсё.

Города, в которых наблюдается полярная ночь:
В России: Апатиты, Билибино, Верхоянск, Воркута, Гаджиево, Дудинка, Заозёрск, Заполярный, Игарка, Кандалакша, Кировск, Ковдор, Кола, Лабытнанги, Мончегорск, Мурманск, Нарьян-Мар, Норильск, Оленегорск, Островной, Певек, Полярные Зори, Полярный, Салехард, Североморск, Снежногорск, Среднеколымск.
В Норвегии: Тромсё.
В Финляндии: Рованиеми - здесь находится Деревня Санта-Клауса и граница полярного круга нарисована на асфальте, его можно пересечь пешком.

Сергей Ивлев

на северном полюсе

Kristina Archvadze

на северном полюсе

Misha Martirosov

На северном полюсе наблюдается полярная ночь

Григорий Шумилкин

за Южным полярным кругом и на Южном полюсе

Мария Емельянова

северном и южном полярном круге