Светлана Пронякина

как умножить дробь на смешанное число помогите пожалуйста

Леха Рощенко

1) смешанное число представить в виде неправильной дроби, т. е. взять целую часть и умножить её на знаменатель, и к этому результату прибавить числитель, и все это написать в числителе дроби, а знаменатель оставить тот же самый)
2) взять первую дробь и умножить её на ту, что получилась из смешанного числа.

а вообще-то открой учебник и почитай, там все написано