Ян
Яна

Как превратить число в смешанную дробь?

Литвинов Александр

Дробь, записанная в виде целого числа и правильной дроби, называется смешанной дробью и понимается как сумма этого числа и дроби. Любое рациональное число можно записать в виде смешанной дроби. В противоположность смешанной дроби, дробь, содержащая лишь числитель и знаменатель, называется простой.
Например, 2 целых 3/4 - это смешанная дробь.
Какое число надо превратить то? Если обыкновенную дробь, то числитель делим на знаменатель. целое ставим впереди, что остается в остатке - это числитель, знаменатель без изменений.
Вообще же превратить в смешанную дробь можно любое число. например. возьмем число 3
3=2+1=2+2/2=2 целых 2/2

Олег Юрченко

возьмем число 3
3=2+1=2+2/2=2 целых 2/2