Ольга

как разделить натуральное число на смешанную дробь???

Дмитрий Мельниченко

сначала приведите смешанную дробь к общему виду дроби (получится неправильная дробь)

например:
2 целых 1/7 - приводим к неправильной дроби - 14/7 + 1/7 = 15/7

теперь мы можем делить натуральное число на дробь.
поделить число на дробь - значит умножить это число на перевёрнутую дробь.

пример:
поделим 5 на нашу дробь 15/7
это эквивалентно, если мы умножим 5 на 7/15.
сокращаем, получается 7/3

Валерий Зайцев

переведи смешанную дробь в простую и раздели натуральное число на числитель и умножь на знаменатель

Геннадий Терентев

если целое делить хоть на что, то получится ноль.

Максим Тарасов

рлпполо ололо