Екатерина К.

Вы верите в сказки, что в России нехватка рабочих рук и без массового притока мигрантов всё рухнет и экономика первой?

Мадина Мырзахметова

Так и есть. Рук дофига, но все хотят кнопочки нажимать в теплом офисе. Лопатой махать не хочут....

Мария Солнцева

Не верю!
Сам не раз видел, что рабочие -мигранты на строительстве вместо упорного труда, отдыхают и загорают:

Илья Степанов

а куда делись шесть миллионов российских безработных... никак в таджикистан уехали

Владимир Взоров

У нас нет никаких мигрантов, пока ничего не рухнуло, в отличие от Москвы.. . Это там что то свежепостроенное рушится.

Алексей Гаситашвили

Про нехватку рук это сказки тех, кто не хочет платить своим гражданам и в наживается на дешёвых мигрантах, платя им копейки и не платя налоги, всю эту проблему решить легко, прижав работодателя, но власти это не нужно, они уже сейчас кидают обещания завезти 70 миллионов мигрантов, которые вытеснят местное население везде

Сергей Павлов

Не верю. Зато вижу, что мигранты пополняют ряды преступности. В Москве у нас нередки случаи, когда эти приезжие объединяются в группы для осуществления грабежей. Такая у них, видно, здесь работа...

Юрий

главное избиратели путина в это верят и роют могилу своим детям и внукам

Лариса Узилова

Насчёт этого не верю так как рабочие руки есть но за низкую плату работать мало кто хочет, а эмигранты работают за копейки вот их и выгодней нанимать

Сашкин Сашкин

тех кто так говорит надо стрелять.

Ив
Иван

В чем экономика, в дворниках....)))))

Ма
Мария

Руки-то есть, а вот умеют ли и хотят ли хозяева этих рук работать на производстве - вот в чем вопрос.

Екатерина Трубицына

Своих тунеядцев надо заставить работать, а не открывать границу для оккупантов.

Кр
Кристина

а раньше в СССР как то жили без хачиков

Дима Морозов

действительно. рабочих рук не хватает, но не это катастрофа.
беда в том что те которые есть просто не желают работать там где готовы мигрантов. численность населения сокращается. население стареет. много людей уезжают - подавляющее количество из них "рабочие руки". для меня мигрантами являются все не граждане РФ. полностью отказаться от иностранной рабочей силы сейчас нельзя. это факт

Ирина Никул

Ничего не рухнет. Но Москву приезжие вылизывают до полного блеска

Nur Smanaliev

Один толковый русский может заменить целый батальон гастеров.

Александр Никешин

В СССР были профтехучилища, где обучали рабочим специальностям... .
Сейчас этого нет, потому что мы не хотим "вкалывать"...мы хотим - отобрать и разделить....

Сережка Дидковсий

по работе регулярно подбираю рабочих на те или иные работы. На основании опыта утверждаю: рук дофига, а РАБОЧИХ рук нехватка. А квалифицированные рабочие руки вообще на вес золота. Кривой славянский сварщик и тот меньше 100 рублей в месяц не уносит. Хреновое отношение к работе, лень и пьянство, редко оттеняемое вспышками рабочего энузиазма (тогда можно и блоху подковать) - это отличает наших работяг. Таджиков надо всему учить, но работают на результат и меньше гнилых отмаз. И для тех и для других нужен хороший прораб, который будет иметь всех во все пихательные и дыхательные до сдачи объекта.

Cr
Crux

Конечно не верю это брехня и брехня не умелая .Вполне возможно нужны квалифицированные кадры в узких областях .Но не как не рабочие .Один мой родственник в районном центре пошел устраиваться на строительство и ему его знакомец Ведущий специалист обьекта не чуть стесняясь ответил .Тебе же нужно платить зарплату а этим нет

Елена Зубкова

Если прижать чиновников и бизнес, чтобы в стране не набирали нелегалов на рабочие места, возможно, буржуины вздохнут тяжко, да и подымут зарплату до того уровня, что и русские согласятся там работать.

Дм
Дмитрий

Ну все не рухнет- бухло и наркоту как покупали, так покупать и будут. 🙂
В современных условиях капитализма в РФии приток нелегалов, да и легалов необходим для поддержания инфраструктуры. Дворники, разнорабочие, торгаши на рынке- все эти вакансии требуют дешевой рабсилы. И коренное население не склонно к таким работам.