Марина Петракова

Почему я люблю закат солнца и красные облака больше, чем виллы, яхты и мазератти?

Андрей

Haвepнoe, мнoгиe вещи cлyчaйны. Быть мoжeт, мнoгиe - нe вaжны. Taкиe мыcли ближe, кoгдa cидишь нa бepeгy и cмoтpишь - кaк coлнцe caдитcя. И, вpoдe, чтo здecь тaкoгo - нy, coлнцe, нy, кpacивo... нo вeдь, видeл этo yжe нe oдин paз. И чтo из этoгo A дeлo тyт пpocтo в тoм, чтo пpиxoдящee из ничeгo и yxoдящee в никyдa, cлoвнo, и нe пoвтopяeтcя.. . пoтoмy чтo кaждыи paз, пытaяcь ocoзнaть чтo-тo пpeкpacнoe - cтaнoвишьcя в чeм-тo дpyгим.. . Жизнь бeз пoвтopoв нe cyщecтвyeт.. .

Закат.. . Полет ярких и в то же время мягких красок на фоне темнеющего неба. Величайшие контрасты в природе, высота и глубина пространства, торжество небесного над земным. В своей красоте он невероятно изменчив - картина может почти не меняться на протяжении получаса, но бывает, что одна минута совершает революцию на полнеба - меняются краски, форма и плотность облаков, прозрачность атмосферы. И, разумеется, свет - ведь все это великолепие создают солнечные лучи.
В синем небе плывут облака,
Растворяясь в закатной мгле,
Растекается море огня,
Угасая в немой тишине.

Тает этот божественный миг,
Ускоряется времени бег,
И горящий диск солнца достиг
Той черты, где кончается свет.

Та черта – это вечная тень,
И на землю спускается ночь,
Каждый раз в ней кончается день,
Унося все минувшее прочь. Закат рождается и умирает на западе. Если часто и внимательно наблюдать за этим грандиозным явлением, можно заранее угадать, будет сегодня закат или нет, хватит ли у солнца скромности тихо удалиться за горизонт или оно предпочитает покрасоваться и устроить свое прощальное представление. Самый красивый закат в горах и в степи, а также над водой.
Закат
Горит закат, природа замирает,
Нас отдает в объятья тишины.
Надежды наши тихо в снах растают
И до утра не будут нам нужны.

Стихает лес, бескрайний и могучий,
Спокойствием и благостью объят
И облаков, малиновые кручи,
Лучами солнца скоро догорят.

Вот тонкий серп, практически невидим,
Мечтает скоро полной стать луной.
Старается и знает, что мы видим,
Как звезды зажигает по одной.

Чуть слышно летний вечер увядает,
Алеют мягко купола церквей.
Вдали, свою распевку начинает,
Молоденький и дерзкий соловей.

Смеркается и день смыкает вежды,
Ты это время ночью назови.

Ира Берегова

Потому-что ты неудачник, и мазератти, виллы и яхты тебе никогда не видать. А закат Солнца любой дурак видеть может)

Александр Гончаров

видать РОМАНТИК ты, солнц....

Данил Тарасов

Виллы, яхты и прочее ограничивают сознание, делают его рабом вещей.

Марина Вдовина

Мориарти ты сам неудачник и лох, раз нет чувства прекрасного!

Ко
Костя

я тоже люблю, но у меня есть и вилла и прочее. не мешает.

Алла Герасимова

Свобода, друг!

Абрам Бульбаш

А я больше люблю ВОСХОД