Федор Пинков

Упал Хром вместе с Мейл-агентом

Операционная система - Windows 7, лицензионка
Антивирус - Comodo, но лицензия истекла пару недель назад, так что раз в неделю проверяю утилитой со сканером Доктор-веб
Все произошло вчера. Одновременно работали Хром, Мейл-агент, торренты, VKsaver и Comodo Internet Security.
Ничего особенного не делала, лазила по сайтам, смотрела кино онлайн, как внезапно Комодо начинает у меня запрашивать разрешения на работу плагинов. Названия плагинов по памяти я не помнила и сначала не понимала, что антивирус спрашивает про плагины, да и постоянные вопросы (раз в пару секунд) уже достали, и я просто нажимала "Запретить" всем подряд, пока не заметила, что он спрашивает и про джаву, и про адоб ридер и т. д. Да ещё и Агент начал задавать вопросы вроде "Что-то изменилось, разрешить? ". Поняла, что что то не чисто. И тут у меня прекращает работу хром. То есть уже открытые страницы можно видеть, но если их обновить, или открыть новые, появляется фиолетовое окно с "Опаньки! Не удалось открыть веб-страницу. Попробуйте обновить или перейти на другую страницу". Но новые страницы не открываются. Настройки тоже открыть невозможно. Появляется лишь меню настроек при нажатии на "Гаечный ключ", но ни настройки, ни история, ни даже справка не открываются - появляется лишь вкладка с таким же фиолетовым экраном.
Просканировала комп, удалила троян, перезагрузила комп.
Итог: Не открывается гугл хром (у меня на рабочем столе стоит значок хрома "красный/оранжевый/желтый, с черным центром"). При чем до смешного - загрузила последнюю версию хрома, где цвета значка - красный/зеленый/желтый - работает, и все остальные браузеры работают (мозилка стоит ещё старая) . А мой родной не работает. И не открывается вообще мейл-агент. Даже загрузила его заново- нет результата.
И теперь меня мучают такие вопросы:
1) Старый хром можно починить? Если нет, не так уж и жалко, но вроде как я к нему уже привыкла.
2) Как заставить работать мейл-агент? Что самое главное.
3) Что это вообще было и как избежать в дальнейшем?

Евгений

скачай заноао