Анастасия Балясникова

Химики есть? Дайте химическую формулу взаимодействия перекиси водорода и ушной серы?

Мария Болотина

Вас явно сбивает с толку слово "сера". Ушная сера не имеет ничего общего с химическим элементом из таблицы Дмитрия Ивановича. Сера ушная состоит из белков, жиров, свободных жирных кислот, минеральных солей. Часть белков являются иммуноглобулинами, определяющими защитную функцию. pH ушной серы равен 4—5, что противодействует развитию бактериальной и грибковой флоры. Кроме того, в состав серы входят отмершие клетки, кожное сало, пыль и другие включения. Физиологические функции ушной серы включают в себя увлажнение и защиту кожи наружного слухового прохода. Ушная сера вместе с аккумулированными на ней загрязнениями естественным образом выводится из слухового прохода наружу при жевательных движениях, однако у значительного числа людей есть естественная склонность к гиперсекреции серы, а также особая (чаще просто узкая) форма ушного прохода, которая не способствует эффективному удалению выделяющейся серы. При взаимодействии с ушной серой перекись водорода распадается на кислород и воду.
А распадается она, потому что распад катализируется кровяным белком.

Ра
Рафаэль

Это елементтарно . Сероводород получиться.