Дмитрий Попов

перпендикуляр опущенный из точки окружности на диметр делит его на отрезки с длинами 4 и 7.Найти длину перпендикуляра.

С пояснением пожалуйста) )

Екатерина Захарова

если точка находится на окружности, то она является вершиной прямого угла прямоугольного треугольника. теорема гласит"если высота из вершины прямого угла прямоугольного треугольника делит гипотенузу в отношении m : n,то h^2=m*n
или высота равна корень из произведения и равна корень из 28