Мария Писарева

посоветуйте строительную компанию, в которой можно не дорого заказать строительство каркасного дома.

Интересует Москва и МО
🙂

каркасный - имеется ввиду с использованием ОСП плит

Костя Кондр

даже советовать не буду, качественный каркас с минераловатным утеплителем будет толщиной около 25 см, вам один утеплитель обойдется дороже брусового дома из бруса 150х100 профилированного. Кроме того, если точка росы будет внутри каркаса, то нужны еще вентпродыхи, это еще дороже, симбиоз каркасного дома с внешним вентфасадом.

Дом из панелей с пенопластом даже советовать не буду, химия, так-если под нежилые строения.

Чугай

Заказывать дом нужно у конторы - производителя, предварительно посетив производство (сборочный цех))) ) и посмотрев готовую продукцию))) )
....но!!!! в каждом деле есть своё НО! Я не по наслышке знаю строительство каркасных домов - мы разрабатываем и производим узлы крепления для оных: и точно знаю, что дешевизна каркасных домов - миф))) ) Скорость возведения - да! , облегчённый фундамент (в большинстве случаев) - да!!!, способность к трансформации - да!!!! но ( вот оно!! ! -это НО!!! ) только не дешевизна! и если Вам предложат дёшего и сердито))) , то ожидайте подвоха)))))

Ирина

Тут вообще - то вся Россия сидит)
...
Ну всё равно денег нужно будет много... 100 тысяч и более я думаю;)

Ольга Сергеичева - Сах

Та компания, где выпуск домов налажен на конвейере

Вероника Крэш

Выбирайте ту которая ближе к месту строительства тк трансортные расходы очень зависят от расстояния И зачем Осп? Лучше каркас из бруса утеплитель и вагонка

Юрий Люлин

Что бы собрать каркасный дом лицензии не требуется за две недели без фундамента сами соберёте или вам неприменно надо заплатить...

Елена Шарова

Не советую каркас ) если это не дача

Андрей Виноградов

В СК дорого, лучше бригаду найти.

Юрий Царенков

это вам самой надо мониторить, звонить, сделать тендер для компаний, разобраться для себя, в первую очередь, что и как вы хотите.

Екатерина Филютич

Мы не дорого заказывали у компании Старый Городъ. Строят на высшем уровне.. http://старый-городъ. рф

Антон

Ну я бы посоветовал вам этих ребят http://saiding-plus.by/, поскольку на себе проверил, что ребята профессионалы.

Sergei

Друзья посоветовали мне эту компанию они уже давно знают эту компанию и надежная www.steklovsem.com

Елена Золовкина

Можно заказать тут без всяких проблем я был рад https://www.kk-k.ru/

Настена Сенина

СемКомСтрой. РФ

Дмитрий С.

Мне советовали эту компанию Деревянный дом - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Строят быстро и недорого вроде.

Ирина

Вот эти ребята хорошо строят каркасные дома balker.su/