Мурад Мамедов

Химия 8 класс. Растворы. Массовая доля!!

1.Какую массу соли надо добавить к 80 граммам воды, чтобы получить 20%-ный раствор соли?
2.Чем отличается смесь газов водорода и кислорода от химического соединения Н2О? Ответ поясните

Сергей Колотилов

1. 20 грамм соли
2. углом между связями н-о-н (104 градуса) уникальный растворитель слабо без примеси солей не проводи эл. ток при взаимодействии с активными металлами образует щелоч