Юльчик Давыдова

Помогите пожалуйста найти корень в словах Яков,

,потерял, своего. академик, литературой, переводами, произведений, поэтов, особенно, орфографии

Виктория Покаместова

Яков Корень Як, Потерял корень теря, своего корень свое, академик корень академ, литературой корень литерат, переводами корень вод, произведений корень произ, особенно корень особ, орфографии корень орфограф.