Сергей Спиридонов

найти корень слова заморский

А$
Андрей $

Чтобы найти корень слова, надо подобрать к этому слову родственные (однокоренные) слова и, сопоставив их, вычленить ту часть, которая у них является общей.

Родственные слова прилагательного ЗАМОРСКИЙ
● море;
● моряк;
● морской;
● приморский.
Они показывают, что у них и слова ЗАМОРСКИЙ общая часть – МОР-. Это и есть корень.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Руслан Галиев

За - приставка
Мор - корень
Ск - суффикс
Ий - окончание

Anar Ismailov

Заморск, ну или же море что ли

Светлана Пономарева

Подбери однокоренные слова. Общая часть однокоренных слов есть корень. Приморский, море, заморский. - мор - корень