Лена Татаринцева

помогите пожалуста...не успеваю...

Андрей

Два трудных вопроса
Маленький Макс приходит домой со школы и с гордостью рассказывает родителям: “Сегодня учитель спросил весь класс, но только я один смог дать правильный ответ.”
Отец гордится своим сыном. Он дарит ему одну Марку (денежная единица) и говорит: “Ну, рассказывай! Что спросил учитель?”
Макс говорит: “Господин учитель спросил: "Кто забросил этот мяч через окно в класс?”
« Окно было открыто? » - спрашивает мать.
«Нет, закрыто! Но мяч залетал в комнату через стекло».
«Ты бросаешь мяч через стекло, а отец дает тебе за это Марку? », сердито говорит мать.
«Этого недостаточно. Стекло стоит 5 Марок. Я должен за него заплатить их. Дай мне еще 4 Марки, мама! ”, просит Макс.
«Я ничего не дам тебе, ни пфеннига (разменная монета)! Попроси отца дать деньги! ”, возражает мать.
А отец? Он думает о своем детстве и оплачивает стекло.
Макс должен вернуть отцу одну Марку. Но отец кладет монету на стол и говорит: “Теперь я задам тебе вопрос. Хорошо послушай и правильно ответь, тогда Марка будет твоя! Скажи мне: ”Что ты учил в школе про холод и тепло?”
« Тепло расширяет тела, а холод их сжимает”, быстро выкрикивает Макс и хочет взять деньги.
"Стоп!", говорит отец, «Еще докажи мне, что это предложение правильное.»
Недолго думая, Макс отвечает: «Зимой холодно, тогда дни короткие, но летом тепло, тогда дни длиннее.»
Тут оба родителя громко смеются над "умным" ответом их сына, и отец снова быстро кладет марки в его карман.

Задание 9.
1. Der Vater ist auf seinen Sohn stolz, weil er allein die richtige Antwort auf die Frage des Lehrers geben konnte.
2. Der Lehrer hat gefragt, wer hat den Ball durch das Fenster in das Klassenzimmer geworfen.
3. Die Mutter gibt ihrem Sohn keinen Pfennig, weil er einen Ball durch die Fensterscheibe geworfen hat.
4. Max braucht das Geld, um die Scheibe zu bezahlen.
5. Der Vater steckt wieder die Mark in die Tasche des Sohnes wegen seiner “kluge» Antwort.

Регион

Два трудных вопроса.

Маленький Макс приходит со школы домой и гордо рассказывает своим родителям: "Сегодня спросил учитель у всего класса, но только я один смог дать правильный ответ." Отец горд за своего сына. Он дарит ему один евро и говорит: "Теперь рассказывай! Что спросил учитель?"
Макс говорит: "Учитель спросил: "Кто бросил через окно этот мяч в класс?"
"Было окно открыто?" - спрашивает мать.
"Нет, закрыто! Но мяч пролетел через окно в комнату."
"Ты бросаешь мяч через окно, и отец даёт тебе за это евро?" - говорит мать рассерженно.
"Это не всё. Стекло стоит пять евро. Я должен заплатить за него. Дайте мне ещё четыре евро, мама!" - просит Max.
"Ничего не дам я тебе, ни цента! Пусть отец даёт тебе деньги!" - возражает мать.
А отец? ..Он думает о своём детстве и оплачивает стекло.
Макс должен евро вернуть отцу. Но отец кладёт монету на стол и говорит: "Теперь я задам тебе вопрос. Слушай внимательно и правильно ответь, тогда получишь ты евро! Скажите мне: "Что учил ты в школе о холоде и о тепле?"
"Тепло расширяет тело, а холод - сжимает", - выкрикивает быстро Макс и хочет взять деньги.
"Стоп!" - говорит отец: "Покажите мне ещё, что это предложение верно".
Не задумываясь отвечает Max: "Зимой холодно, поэтому дни короткие, летом тепло – тогда и дни длиннее".
Тут смеются громко оба родителя из-за "умного" ответа их сына, и отец быстро суёт евро обратно в свой карман.

Задание 9. Ответьте письменно на вопросы по содержанию текста:
1. Warum ist der Vater auf seinen Sohn stolz? - …weil nur er allein die richtige Antwort geben konnte.
2. Was hat der Lehrer gefragt? - Der Lehrer hat gefragt: ”Wer hat diesen Ball durch das Fenster in das Klassenzimmer geworfen?”
3. Warum gibt die Mutter ihrem Sohn keinen Pfennig? – …weil ihrer Sohn einen Ball durch die Fensterscheibe geworfen hat.
4. Wozu braucht Max das Geld? - …weil er die kaputte Fensterscheibe bezahlen muss.
5. Warum steckt der Vater die Mark wieder in seine Tasche? - … weil Max schlecht in der Schule lernt.

Примечание: в переводе я заменила «Mark» на «евро», т.к. этой денежной единицы сейчас нет, вместо Mark введён ЕВРО.

Вя
Вячеслав

Вот перевод исполнен , только осталось подредактировать расклад предложении .

Два серьезных вопросов

Маленький Макс приходит домой из школы и рассказала родителям гордиться. «Сегодня учитель попросил весь класс, но я могу только дать правильный ответ"
Отец гордился своим сыном. Он дает ему долю и говорит: "А теперь скажи! То, что учитель просил? "
Макс говорит: "Учитель спрашивает: Кто бросил этот мяч через окно в классе"
"Было окно открыть?" Просит мать.
"Нет, слишком! Но мяч пролетел через окно в комнату. "
"Вы бросаете мяч через окно, и отец дает вам знак за это?" Мать говорит сердито.
"Этого не достаточно. Диск будет стоить пять марок. Я должен заплатить им. Дайте мне четыре марки, мама! "Просит Max
"Ничего, я даю вам ни копейки! Пусть дать вам деньги от отца! "Ответы матери.
И отец? ..Он думает о своем детстве и выплачиваются в окно.
Макс должен вернуться к Отцу, как мозг. Но отец кладет монету на стол и говорит: "Теперь я задам вам вопрос. Слушайте внимательно и отвечайте правильно, вы получите марок! Скажите мне: "Что вы узнали в школе от холода и жары?"
"Тепло расширяет тело, и холодно контрактов", Макс называет быстро и будет брать деньги.
"Стоп!" Говорит отец: "Покажите мне, что это предложение является истинным".
Не задумываясь отвечает Max: "Зимой холодно, потому что дни коротки, но это тепло в летний период, то день длиннее".
В обоих родителей смеяться вслух о "умный" ответ ее сын, и отец ставит отметку быстро обратно в карман.

Задание девятый Ответьте письменно на вопросы по содержанию текста:
Первый Почему отец с сыном гордится?
Второй То, что учитель спросил?
Треть Почему мать сына, ни копейки?
Четвёртое Почему Макс деньги?
Пятый Зачем ставить отец Марк обратно в карман?