Павел Броник

Почему так тяжело найти высокооплачиваемую работу?

Одни только агенты-мошенники.
Летом же хоть чтр-то было, а сейчас ничего вообще нет.

так даже предложения нет!

Галина Шумилова

Потому что высокая конкуренция.

Ольга Хан

Когда будешь готов к высокой оплате-сразу найдешь!

Спартак Ягудин

потому что количество денег конечно

Виталий Ремизов

Потому что столько насосать за раз не получиться, надо как горничная в отеле Нью Йорка Доминика Стросс Кана оказаться в нужном месте в нужное время

Перизат

где высокая зарплата там нужны афигенные специалисты

Руслан Багиров

Сибирь.
Вот в течение пяти минут (!) можно найти штук двадцать вакансий для высококвалифицированного рабочего с зарплатой 100 - 150 тысяч в месяц...

Екатерина Романова

Ближайшими преемниками Петра Великого издаётся ряд указов, на основании которых создаётся окончательная крепость крестьян… В царствовании императрицы Екатерины II крепостное право достигает высшей точки своего развития… «Мои люди» , мой крестьяне» , «хамы» и т. п. выражения становятся обычными в тогдашнем помещичьем разговорном языке… И крестьянин действительно становится теперь вещью, которой помещик распоряжается как ему угодно…

«Наказание рабов, - говорит один француз, долго живший в России, - изменяется сообразно с расположение духа и характера господина или заступающего на его место… Самые обыкновенные исправительные средства – палки, плети, розги. Наказание производится обыкновенно на конюшне или в другом отдалённом месте, чтобы крики истязаемого не беспокоили господ. Я видел, что палками наказывали как за кражу, так и за опрокинутую солонку, … за пьянство и за мелкое непослушание, за дурно сжаренную курицу и за пересоленный суп… Какие только предосторожности не принимал я, чтобы не быть свидетелем этих жестоких истязаний, но они так часты, так обычны в деревнях, что невозможно не слышать постоянных криков несчастных жертв бесчеловечного произвола. Эти пронзительные крики преследовали меня даже во сне. Сколько раз проклинал я моё знание русского языка, когда слышал, как отдавали приказы о наказаниях» .

Жестокие наказания переходили порой в зверские истязания. До сих пор живы ещё в народе воспоминания об известной Салтычихе, которая зверски обращалась со своими крепостными и замучила 139 человек…

Император Александр I запретил продажу людей на рынках, но вывести её оказалось трудно. Запрещение стали обходить, скрывая слова «купля-продажа» под выражением: «отдача в услужение» . Один священник рассказывал со слов старика, бывшего крепостного: «Бывало, наша барыня собирала парней да девок человек тридцать; мы сажаем их в тройки, да и привезём на Урюпинскую ярмарку продавать. (Дело происходило в Саратовской губернии). . Я был в кучерах. Сделаем там на ярмарке палатку, да и продаём их. Больше всего армяне покупали. Коль подойдёт кто из начальства, то барыня говорит, что она отдаёт их в наймы. Каждый год мы возили. Уж сколько вою бывало на селе, когда начинаем собираться в Урюпино» …

Тот же священник, рассказ которого мы только что привели, говорит: «Всем известны случаи, когда помещики – псари на одну собаку меняли сотню людей. Случалось, за борзую отдавали деревни крестьян».

Костик Жест

блат нужен