Вадим Суслин

А вы замечали такое? (про имена в фильмах, сериалах и т. д.)

Что отрицательных героинь практически всегда называют Маринами и Викториями, ещё очень часто Ольгами, а положительных - Аннами, Мариями и Анастасиями? Почему так?

Юрий

мы досрочно берем ответ - потому что "ГЛАДИОЛУС"

Павел Заколюкин

Нет не замечала.

Александра Павлова

Возможно зависит от происхождения имени! ну и по звучанию, к примеру Мария звучит мягче и нежнее, чем Марина.