Андрей Полтавский

помогите написать сочинение в художественном стиле!!!

мне нужно срочно соченение на тему по дороге в школу 10-15 предложений. плиззз... очень надо!!!!

Ангелина Шведчикова

подборка в помощь

ШКОЛЬНИКИ Кто успел\ Прожить на свете\ Восемь лет, \ Тех сегодня\ До обеда\ Дома нет, -\ Потому что в этот день\ Все девчонки\ И мальчишки\ Городов\ И деревень\ Взяли сумки, \ Взяли книжки, \ Взяли завтраки\ Под мышки\ И помчались в первый раз\ В класс! Самуил Маршак 1935 ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
ШКОЛЬНИКИ И, как солдаты, дети с ранцами\ Попарно тянутся на ют, \ Где пристальное солнце Франции\ По карточкам не выдают. Александр Танков Из цикла “Вариации на темы грозы и ночи”
ШКОЛЬНИКИ Я школьником был, сочинял в тетрадке\ по химии неважные стихи, \ и музыка со мной играла в прятки, \ сигала рифма на манер блохи. Олег Дозморов «Звезда» 2008, №8 Я худеньким был мальчиком, который
ШКОЛЬНИКИ ...И школьники столпятся удивленно И, не дыша, впиваясь в каждый звук, Услышат о вселенной, удаленной От нас на годы световых разлук; Павел Антокольский
Школьники в старой аллее\ Курят свою анашу. \ Я ни о чем не жалею. \ Я ничего не прошу. Игорь Алексеев "Футурум АРТ". No. 6, 2004 Небо тревожное, русье.
Школьники в старой аллее\ Курят свою анашу. \ Я ни о чем не жалею. \ Я ничего не прошу. Игорь Алексеев «Новый Мир» 2007, №12 Небо тревожное, русье
Школьники вернулись в стежки улиц \и не замечали сгоряча, \что эскадры в лужах потонули, \мельницы разбились на ручьях. Борис Ручьев 1935 Из цикла “ОТКРЫТИЕ МИРА” Конец месяца апреля
ШКОЛЬНИКИ Но днем сидеть за книжкой в школе —\Какая радость для ребят? \Под взором старших, как в неволе, \С утра усаженные в ряд, \Бедняги-школьники сидят. Уильям Блейк. Перевод С. Маршака ИЗ «ПЕСЕН ОПЫТА» \ШКОЛЬНИК
ШКОЛЬНИКИ Повеселятся школьники\В свободные деньки. \Мы - за город, в Сокольники, \На лыжи, на коньки. \Провалишься до пояса, \До пояса, до пояса, \Провалишься до пояса, \Останешься в снегу, \А я на лыжах по лесу\До Северного полюса\Как хочешь пробегу! Агния Барто КАНИКУЛЫ
ШКОЛЬНИКИ Соберу из разбросанных всюду звонков тишину, \Конь пошлепает сахаром и повернется к окну. \И, дыханье тая, словно школьник, забывший урок, \Я услышу, а может, почудится, тихий звонок. \И, дыханье тая, словно школьник, забывший урок, \Я услышу, а может, почудится.. . Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Если мордой коня повернуть на закате к окну.. .
Школьники тянут вместе\ прилежно и голосисто: \ - Два раза по сто - двести. \ - Три раза по сто - триста.. . Антонио Мачадо. Перевод Ю. Петрова Воспоминание детства
Школьники тянут вместо прилежно и голосисто: \Два раза по сто — двести, \Три раза по сто — триста. \Холодный декабрьский ветер и неуют заоконный. Пасмурный вечер. Дети учатся. Дождь монотонный. Антонио Мачадо. Перевод Ю. Петрова
Школьники учат про Дли Баба, \по понятия не имеют об Лбебеа. Андрей Вознесенский
Школьники. Весна
школьники... Из тучи школьников любила лишь Игнатку\Учительница бедная одна. \И плакала порою за тетрадкой\Украдкою она. \Все снилось ей — в разгаре чудном лета, \Предельно счастливы, спешат они в музей. \Сияет день. Дымится сигарета\Во рту у ней. Андрей Товмасян Июль 1970
школьникиВот школьники идут с занятий, \С любовью я на них смотрю, \Они вникают в суть понятий, \Я им стихи свои дарю. Владимир Важенин. Из цикла «Твоего сердца я ковбой» 1985-86
школьникиДа проси, чтоб присылали\В школу к нам тебя родные, \Все вы скажете спасибо\Ей, как будете большие» . Алексей Плещеев 1878 БАБУШКА И ВНУЧЕК
школьникиИ нерадивым школьником --\учеником тоски, \я провожу угольником\по ужасу доски. \Не знаю, как я выкручусь, \какой я друг ночам... \Когда-нибудь я выучусь\бессмысленным вещам. Александр Алейник 1994 СЕМЬ ЛЕСТНИЧНЫХ МАРШЕЙ