Александр Кузнецов

Какие команды для собак знаете и как обучали????

Дмитрий Шапилов

Знаем много. Обучали с помощью кликера.

Екатерина Афиногенова

1. команда "сидеть"-показываете что у вас есть в руке кокая либо вкусняшки ставте перед мордой и опускаете до 10 см вниз и она садиться пониже и собака садиться, повтрарять это надо не меьше 3 дней, и всё меньше и меньше довать вкусняшки. 2.команда "лапу"-берёть опять вкусняшку говорпите команду"сидеть" и когда собака села возмите лапку и дайте вкусняшку, потом просто дайте понюхать вкусняшку, скажите "сидеть" приблизте руку к лапке собаки и скажит е команду "дай лапу".3.команда "лежать"берёте вкусняшку в руку и опускаете руку на пол и так собака чтобы взять вкусняшку ложиться (но при этом говорите команда "сидеть", !дай лапу",и "лежать",так собака будет все эти команды запоминать и в течение 1,5 лет она научиться без слов и вкусняшки делать эти все команды, (вкусняшками это могуть быть кости, хлеб, печеньки) приятного обучения)

Алексей Перелетов

Ну я то много команд знаю)))) А вот мой пёс знает на порядок меньше. "Ко мне""Фу""Лапу" "Рядом"Место" "Сидеть" "Кыш" (это вместо фас). Обучала сама, благо, мучиться не пришлось, собака умная. Как говориться, ещё не человек, но уже не собака. Немного терпения и всё,дело в шляпе))) Хотя, если честно, он меня и без команд понимает, обычный человеческий язык, к командам прибегаю редко.

Вадим Смирнов

Знает команды сидеть, лежать, стоять, голос, дай лапу, служить, фу, ко мне. Читала в интернете, как надо обучать командам, смотрела видео по приемам обучения.

Gregory Santoni

стандартный набор ОКД, набор для буксировки санок (вперед, тише, право, лево) , набор для фристайла (поклон, поворот, катись, змейка, назад, зайка и т. п. )

о обучению можно писать долго, лучше откройте youtube и посмотрите там ролики по обучению трюкам.