Нана Мишина

Про йорков. Йорки умные собаки? Могут обучаться командам? Или нет?

Артём

Йрки очень умные и легко поддаться дрессировке. Важно обучать собаку с раннего возраста.

Валерия Николаичева

Породистые йорки давно разводятся по принципу как можно быстрее наклепать щенков. Никто не отбирает их ни по уму, ни по дрессируемости. К тому же они терьеры, а почти все трерьеры очень упрямы и дрессировать их сложно.

Евгений М

Йорки-очень смышленные и легко обучаемые. И, конечно, же их без проблем можно обучить командам. Главное(как и с любой другой породой)-правильный подход. А те, кто пишет всякую чушь, просто сами глупы от природы и подвержены стереотипам. Все мои знакомые йорки прекрасно команды выполняют. Своего не обучала, мне ни к чему просто. Я со своей собакой общаюсь в какой-то степени как с человеком, всё понимает, никогда проблем не возникало.Даже элементарный пример:лает на чужих, когда приходят, я ему говорю, чтобы успокоился(максимум 2 раза повторяю) и он замолкает. В отличие от тех же детей(в возрасте от 3-4 лет), которым сколько ни говори-будут орать!

Г.
Герой .

Йорки прекрасно поддаются дрессуре. Так что дерзайте. Удачи.

Валерий Евдокимов

Да у моей подруги йорк он у неё знает команды: стоять, сидеть, дай лапу, лежать.

Павел Колокольцев

Это умные песики исмышленые их вывели чтоб ловить крыс побольше им внимания ивсе будет окей

Санек Соколов

Ну если хорошо заниматься конечно!!!