Таня Кремнева

если разорвать на пополам дождевого червя будет ли он жить

Юл
Юлия

Если пополам (или на несколько достаточно больших частей), то да.. но это ошибочное мнение, что каждая часть регенерирует до самостоятельного, жизнеспособного организма, выживет только та часть, которая была головой, так как та часть, которая регенерирует будет хвостом, другие же части также начнут восстанавливаться в хвост.. и организм погибнет, т. к. не будет возможности питаться (нет рта)

Виолета Краун

Нет, он умрет

Надежда Морозова

если на две части разорвать то будет, если на большее количество то нет ((

На
Наташа

Да, если после этого на рыбалку с мужиками не пойдёт.

I?
Irina ????????????????

Конечно нет!

Александр Леонов

Будет, будет даже если аккуратно разрезать на несколько частей, тольк поперёк. Половинки регенерируют голову или хвост вообще без проблем!

Екатерина Горшкова

Будут жить два дождевых червя...