Виктор Лебедев

признаки приспособленности червя дождевого к жизни в почве?» . »

Виктория Хатищева (Семенова)

наличие кольцевых и продольных мышц (их попеременное расслабление-сокращение помогает червю менять длину и толщину тела, а за счет этого пробивать ходы в почве. .если почва плотная, тогда червь ее проедает. А во внешнем строении-щетинки и большое количество слизи.

Ан
Анастасия

Отсутствие глазок, ушек и ножек.