Татьяна Якубенко

После дождя наблюдается массовый выход дождевых червей на поверхность почвы. С чем связано это явление?

Антон Делов

с тем что их норы заполняются водой и им негде жить

Дмитрий Бутусов

После дождя, вода попавшая на землю закрывает проходы для воздуха, тем самым дождевым червям не достает кислорода и они выходят на поверхность

Сергей

К ответу выше - нечем дышать:)

Алексей Тарасов

С недостачей кислорода в почве после дождя, а червям нужно дышать

Александр

С недостатком кислорода, черви попросту тонут в воде, которая заполнила пустоты в земле

Дмитрий Новоторцев

Так это же они знают, что рыбаки их поджидают!!! Клёв хороший после дождя...: -)